EQUIPO



  • slider01

Contamos con un equipo consolidado y reconocido por instituciones, productores y colegas.

Nuestros profesionales son miembros de la IETS (International Embryo Transfer Society) desde 1981; miembros de la SBTE (Sociedad Brasilera de TE) y de AETA (American Embryo Transfer Association). También hemos colaborado con la Secretaría de Agricultura, Ganadería y Pesca y con la Sociedad Rural Argentina en la elaboración y actualización de los reglamentos de la actividad de TE.

Hemos participado en proyectos de investigación junto a APHIS (Animal Plant Health InspectionService, USDA, USA) e INTA-Castelar, relacionados con el riesgo de transmisión de enfermedades virósicas a través del embrión, específicamente fiebre aftosa.

Han publicado trabajos originales de investigación tecnológica en USA, Francia, México, Irlanda, Chile y Brasil.




Nuestro equipo de profesionales Directorio

Dr. Carlos J. Munar
Presidente
(54 9 221) 15 575 5050
cmunar@munar.com.ar

MV Ignacio F. Mujica
Munar y Asociados del NEA
(54 9 221) 15 575 3030
imujica@munar.com.ar

Hugo C. Colombo
(54 9 221) 15 575 7070
hcolombo@munar.com.ar

Gerencia

María Julia Munar
Lic. RRHH, MBA
(54 9 221) 15 359 6465
jmunar@munar.com.ar

Contabilidad y sistemas
Pablo Lafarga
(54 9 221) 564 7323
plafarga@munar.com.ar

Banco de embriones, SRA, Importaciones, Exportaciones
Hugo C. Colombo
(54 9 221) 575 7070
hcolombo@munar.com.ar

Insumos, esterilización, logística y distribución
Mabel Hipperdinger
(54 9 221) 418 7520
mabelh@munar.com.ar

Nelly Monteza Segura
(54 9 221) 4376009
nmonteza@munar.com.ar

Centro de transferencias embrionarias
Centro Genético Bovino Eolia, Ruta 6 Km 120,5 - Marcos Paz (B)
Dirección Técnica: Dr. Carlos J. Munar
(54 9 221) 15 575 5050
cmunar@munar.com.ar

Laboratorio de Embriología y Fertilización In Vitro

Dra. Soledad Huter

(54 9 221) 6393643;
soledadh@munar.com.ar

Dra. Elisa Juárez
(54 9 221) 602 8561
ejuarez@munar.com.ar

Dr. Nicolás Agustín Farnetano
(54 9 221) 6395587;
nicolasf@munar.com.ar

Centro de Receptoras NAVIDAD, en Grl. Las Heras (B)

Hugo Britez

Encargado
(54 9 11) 4026 9848

Región de la Provincia Buenos Aires, La Pampa y Santa Fé

Dr. Nicolás Agustín Farnetano

(54 9 221) 6395587;
nicolasf@munar.com.ar

Leonel Franco Barbieri
(54 9 223) 5 581 9908;
lbarbieri@munar.com.ar

Región del NEA en Urdinarrain (ER) y Corrientes

MV Ignacio F. Mujica
(54 9 221) 15 575 3030
imujica@munar.com.ar

Sr. Gerardo Taubas
(54 9 221) 15 571 2576
gerardotaubas@gmail.com.ar

Dr. Jonatan Yostar
(54 9 379) 15 432 2082
jyostar@munar.com.ar

Dr. Maximiliano Yostar
(54 9 379) 15 454 4816
maximilianoyostar@gmail.com

Nuestros profesionales son miembros de





Newsletter

Suscribase para recibir nuestro boletín semanal, con las últimas novedades.